নারায়ণগঞ্জে মসজিদের বিস্ফোরণে হতাহতদের ৩৫ পরিবারকে পাঁচ লাখ টাকা করে আর্থিক সহায়তা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) এক কোটি ৭৫ লাখ টাকার আর্থিক সহায়তার চেক স্ব স্ব পরিবারের হাতে তুলে দেয়ার জন্য নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসককে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে বলে জানিয়ছে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়।
ঐ বিস্ফোরণের ঘটনায় বায়তুস সালাত জামে মসজিদের ইমাম ও মুয়াজ্জিন ও শিশুসহ মোট ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া চিকিৎসাধীন আরও দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
এর আগে, গত ৪ সেপ্টেম্বর রাত সাড়ে ৮টার দিকে নারায়ণগঞ্জ শহরের পশ্চিম তল্লা এলাকায় বায়তুস সালাত জামে মসজিদে বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে। এতে অর্ধশতাধিক মুসল্লি দগ্ধ হন। দগ্ধ ব্যক্তিদের মধ্যে ৩৭ জনকে গুরুতর অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তাদের মধ্যে ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন একজন।